Израильский форум КАНЕ КОРСО !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В этот день...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1057
Скончался ЛЕОФРИК, муж леди ГОДИВЫ, благодаря которой он и вошел в историю. Обложивший жителей Ковентри непомерными налогами граф, издеваясь то ли над горожанами, то ли над женой, пообещал снизить их, если леди Годива проедет по городу обнаженной. Да видно плохо он знал свою жену! Гордая леди проехала по центральной площади города, заставив мужа выполнить свое обещание и заслужив любовь всех жителей города, которые во время ее шествия закрыли все окна. Лишь любопытный Том решил взглянуть на нее в оставленное приоткрытым окно, за что и был наказан ≈ он ослеп. А благодарные потомки воздвигли памятник леди Годива и ежегодно отмечают праздник в ее честь.

0

2

1827
(19 августа по ст. ст.) В России введен запрет принимать крестьян в высшие и средние учебные заведения.

0

3

1909
(18 августа по ст. ст.) Арестованный за революционную деятельность 16-летний Владимир МАЯКОВСКИЙ переведен в Центральную (Бутырскую) пересылочную тюрьму. После выхода из Бутырки юноша к прежнему роду занятий уже не возвращался, ибо в тюрьме он начал писать стихи.

0

4

1987
На экраны вышел фильм Аллы СУРИКОВОЙ ╚Человек с бульвара Капуцинов╩, собравший звездный состав актеров. В фильме играли Андрей МИРОНОВ, Александра ААСМЯЭ, Михаил БОЯРСКИЙ, Олег ТАБАКОВ, Николай КАРАЧЕНЦОВ, Игорь КВАША, Лев ДУРОВ, Галина ПОЛЬСКИХ, Наталья ФАТЕЕВА, Спартак МИШУЛИН, Михаил СВЕТИН, Леонид ЯРМОЛЬНИК, Семен ФАРАДА, Борис БРОНДУКОВ.

0

5

1997
Гибель преследуемой папарацци принцессы ДИАНЫ вместе со своим другом Доди эль ФАЙЕДОМ в автоаварии в Париже.

0

6

1999
В центре Москвы в торговом комплексе ╚Охотный ряд╩ на Манежной площади прогремел взрыв, ставший первым в череде страшных терактов в российской столице. В результате взрыва пострадали около 40 человек, одна женщина от полученных травм позже скончалась в больнице.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно