Израильский форум КАНЕ КОРСО !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Израильский форум КАНЕ КОРСО ! » Опросы! » При выборе щенка на что бы вы обратили ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВНИМАНИЕ?


При выборе щенка на что бы вы обратили ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВНИМАНИЕ?

Сообщений 1 страница 20 из 40

Опрос

При выборе щенка а что бы вы обратили ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВНИМАНИЕ?
* внешний вид родителей, отсутствие явныx внешниx недос

40% - 36
* предки и иx просxождение

28% - 25
* предыдущие пометы, если таковые имеются

16% - 15
* рабочие сертификаты и дипломы, обязательный курс ОКД

14% - 13
Голосов: 89

1

:question:

0

2

когда я выбирал щена я слишком мало знал про собак чтобы обращать внимание на что то кроме внешний вид родителей, отсутствие явныx внешниx недос   :dontknow:  :D

0

3

Sasha3, зато теперь можете сами консультации давать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

4

Родители-само собой,предидущие пометы тоже интересны.

0

5

Я чайник, выбирала по интернету и так ездила по Питеру, а потом нашли черненького и остановились на нем.
И нам сказочно повезло.

0

6

Chap написал(а):

Я чайник, выбирала по интернету

ве не одни такие  http://pic.ipicture.ru/uploads/090729/wOicS5lKsq.gif

0

7

Прежде чем взять корсу мы искали собаку, читали про про  много пород,  из семейства маолосов отличающуюся стойкой психикой, хорошими охранными качествами, уважительным отношением к детям и другим собакам и главное не из бойцовых собак. Муж увидел маму нашей девочки, мы побывали в их семье и увидели Гретту с ребёнком  на спине ( малыш катался и творил с собакой всё что хотел) - эта картина вызвала у меня восторг и мы записались на щеночка девочку т.к у нас уже была лаброчка и бульмастиф ( погибает от рака, но мы боремся за её жизнь и она со своей болезнью уже живёт больше года).

0

8

Приобретая,нет ,не так))) Забирая домой очередного друга,руководствоваласть только наличием чувств именно к этой собаке)) О корсах узнала несколько лет назад,когда лежала в больнице.Влюбилась в породу окончательно и бесповоротно.Армаха--второй наш корсик.Первый погиб,к сожалению.Приехала,увидела,забрала.Счастлива безмерно тому,что он у нас есть)))

0

9

Feja-elf63@mail.ru написал(а):

Армаха--второй наш корсик.Первый погиб,к сожалению.

ну вот... как так?  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d16.gif

у нас есть кстати раздел для нашиx друзей погибшиx... если есть желание... http://canecorsoisrael.bestbb.ru/viewforum.php?id=32

0

10

Для меня 50%  Это родословная.....Затем сертификаты, дипломы(ОКД,ИПО..ЗКС)  либо экстерьерные качества(смотря  для чего мне собака)
Предыдущие пометы редко бывают дубль-пометами, но детей потенциальных родителей моего щенка я бы посмотрела(если таковые имеются)

0

11

психика родителей,поведение самого щенка,доверие заводчику - 3 основы,кот. повлияли лично на мой выбор щенка.

+1

12

мы выбирали вначале породу-а потом приехали в питомник и увидела 2 девочки.о питомнике читала в интернете.когда ехала забирать честно не знала какую выберу.одна сразу выбежала кинулась облимзала и написяла на ноги -а вторая вышла с достоинством облизала и потом отошла в сторонку и легла.и мне что-то ее жалко стала-думаю что видно другие собачки из-за ее достоинства претесняют так видно не наглая .теперь не нарадуемся-такой классный характер-как раз под нашу мягкотелость и доброту. http://pic.ipicture.ru/uploads/090728/zNz443xHET.gif

0

13

мы ездили выбирали долго. когда приехали в очередной раз посмотреть, мама очень понравилась, а щеночек  девочка черно- тигровая ну просто лезет ко мне и все. 2 часа я смотрела на этого щенка ну вроде мой щеночек, но очень вредная, непосидючая, задирчивая. а муж говорит присмотрись к серой, глаза очень умные и ведет себя с достоинством. а ее хозяин не хочет отдавать. ну короче, так как мы первый покупатель он нам ее отдал.
вообщем мы хотели только девочку, только черную, а получилось взяли серенькую. вот она у меня почти 2 месяца и я понимаю, что цвет не имеет значения, главное что "ЭТО действительно моя собака" да и какой человек заводчик.

0

14

Я в первую очередь наверное обратила бы внимание на предков, пометы, родителей.... Выбрала бы пару достойных пометов, а потом выбирала бы заводчика.

0

15

всё зависит от степени познаний в данной области, я могу похвастатся скорее не знаниями, поэтому обратился за помощью на форум, mеня несколько раз убедили что то что я хочу брать — это не корс, в результате после длительных поисков купил Лорда — доволен им, благодарен помогавшим в поиске  :cool:  торопится нельзя, а то можно прикупить неизвестную досель науке породу. :D  ну и советоватся надо с незинтересованной стороной.

Отредактировано Sasha3 (25 октября, 2009г. 13:57:58)

0

16

я бы еще на заводчиков внимание обратила на предмет нравиться-нет,честный-нечестный))))

+2

17

Да,когда очень-ну прям ОЧЕНЬ хочется то берёш не думая.Так я преобрела своего первого Портера.Очнулась только дома с ним и вообще не помнила о чём мне говорила заводчица,какие документы показывала,короче была немного не всебе от счастья %-) А вторую уже более обдуманно и уже с основательными познаниями в породе.Короче надо спокойно и размеренно узнать что за помёты ,поездить посмотреть,обязательно увидеть маму(а то иногда ссылаются-ой она сейчас плохо выглядит,она злая из за щенков ит.д. и т.п.)и брать тогок кому душа лежит.А если заводчик замечательный-так это вобще класс.

0

18

Согласна с Ольгой!
Только вот у меня так не получилось.
Сидела на работе, загрузка небольшая была и с девочками выбирали мифическую породу мечты, каждый свое придумал, а мне надо было, чтобы в складочку был весь и обязательно мальчик! Ну и когда стала читать про породу, так, конечно же черного чисто -пречисто  захотелось...
Подумала, что нужно выбрать питомник, чтобы был самый крупный и известный у нас в Питере. Вот и получилось так, что позвонила я в 2 места, прямо с работы, а щенки были только в одном.
Потом случились выходные, я села в машину и поехала в Петергоф (пригород нашего Питера), мне показали 2 щенков, оба они были черными тиграми, один был немного трусоват, не такой активный, а другой (теперь мой Нессик) такой шустрый оказался, на ручки залез, в нос лизнул. Ну, думаю, надо этого выбирать.
В течение недели уговаривала мужа сделать мне такой подарок на день рождения, а в следующие выходные поехали все вместе с дочкой и мужем в питомник. взяли с собой деньги, но в душе были некоторые сомнения, а та ли это порода. Приехали, вышли из машины, зашли в дом. Заводчица вывела папу и деда Нессика, и пока мы разговаривали, наша дочка (которой было 3 года) залезла в пасть нашему деду, мы поворачиваемся...., у меня сердце в пятки упало..., думаю он ей сейчас руку по ноги откусит! Ну в общем конечно все было хорошо, дед сидел как в копанный, только в глазах была мольба - уберете вы этого ребенка, и долго мне тут так с открытым ртом сидеть?!!!.
Короче говоря, сомнения пропали все и разом.
Теперь могу сказать точно - кане корсо - это моя порода!!!!

+1

19

Гоголева, обалдеть!  [взломанный сайт]
прочла вашу историю с открытым ртом!  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d3.gif

0

20

Админ Антуанеточка
спасибо!

0


Вы здесь » Израильский форум КАНЕ КОРСО ! » Опросы! » При выборе щенка на что бы вы обратили ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВНИМАНИЕ?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно