Израильский форум КАНЕ КОРСО !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Израильский форум КАНЕ КОРСО ! » Опросы! » При выборе щенка на что бы вы обратили ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВНИМАНИЕ?


При выборе щенка на что бы вы обратили ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВНИМАНИЕ?

Сообщений 21 страница 40 из 40

Опрос

При выборе щенка а что бы вы обратили ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВНИМАНИЕ?
* внешний вид родителей, отсутствие явныx внешниx недос

40% - 36
* предки и иx просxождение

28% - 25
* предыдущие пометы, если таковые имеются

16% - 15
* рабочие сертификаты и дипломы, обязательный курс ОКД

14% - 13
Голосов: 89

21

Ирина у написал(а):

я бы еще на заводчиков внимание обратила на предмет нравиться-нет,честный-нечестный))))

Вот это точно не последний пункт!
Нам очень не повезло и конечно не хватает помощи и внимания заводчика!

0

22

Галина написал(а):

Вот это точно не последний пункт!
Нам очень не повезло и конечно не хватает помощи и внимания заводчика!

чем старше будет щен тем меньше нужна помощ заводчика, а современем если кто спросит у тебя про него, ты сможеш дать соответтвующую рекомендацию ему, так что его плохое отношениe ещё может ему аукнутся, как можно забывать детей, даже и собачих...

0

23

я обращаю внимание при выборе щенка:
1. расположенность щенков относительно меня. должны быть в пределах моего выезда к ним.
2. Смотрю родителей, они должны нравится.
3. смотрю родословные родителей, много ли совместных предков. какие предки.
4. результаты родителей на выставках и каких выставках, с каким количеством конкуренции.
5. Заводчик, для меня не мало важно человеческая сторона общения, с хамами, задаваками желания иметь общие дела нет.
6. Смотрю самого щенка, стандарт, шерсть, как кормят и вообще в каких условиях его содержат.
7. в каких услових живут родители, клетки мне не нравятся, предпочитаю что бы собака жила рядом с заводчиком. но тут есть исключения конечно иногда собаке в спец загоне может быть лучше, чем в тесной квартире с ограниченным выгулом.
8. если были пометы то смотрю хотя бы по фото что там растет по малышам. И главное что бы мамочка не часто рожала, с короткими промежутками между родами, так как сил на послдующий помет у нее уже нет.
9. ну и наверно не мало важна Цена.

вроде бы и все. это мое мнение, но мне кажется эти пункты должны быть важны. Хотя как всегда лотерея...

0

24

Derzkya
у меня вопрос по первому пункту....Пределы досягаемости это сколько? Просто столько пунктиков да еще чтобы  было близко, это сказка... :whistle:
А вообще все относительно, мне кажется стоит просто поинтересоваться породой с годик(хотя бы), а там будешь уже знать где и кто живет, от кого хотелось бы взять щенка... У меня вообще пример не показательный, я щенка нашла на форуме, выбрала по фото...но я знала его родословную и была знакома с хозяином кобеля... Я естественно не жалею об этом...:)

0

25

Derzkya написал(а):

И главное что бы мамочка не часто рожала, с короткими промежутками между родами, так как сил на послдующий помет у нее уже нет.

Если собака будет рожать часто - каждую течку, то и пометы будут неоформлены  :dontknow:  а раз в год это нормально.

0

26

конечно при выборе хорошего щенка нужно обращать внимание на всё:родословная,посмотреть маму и папу,предыдущие помёты(если есть возможность)тоже не плохо,отзывы почитать о питомнике если есть,если не из питомника можно пообщаться с людьми,кто раньше брали щенят у этих людей...но на родителей посмотреть-главное..
я когда брала свою,решила сделать маме и себе подарок после сложного года(не стало отца,и погибла собака,которая прожила у нас 8 лет)...раньше было суетно и весело в доме,а после такого-понимаете как..еще моя мама получается одна дома-сума сойти можно..
а теперь о весёлом-ну вот я решила вместо поездки в Египет,которую я должна была купить на денежки со своего дня рождения и заныканые давно на этот случай,купить маме РАДОСТЬ http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d4.gif ..подружку,чтобы всегда была с ней рядом и день и ночь...вы не представляете мамино лицо...когда я ей привезла щенка,она прям заплакала от радости,ей так понравилась Ярика http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d9.gif ...теперь ей не одиноко,весело,не страшно..У неё есть самый верный,самый добрый,самый близкий друг,который http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d4.gif  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d9.gif  всегда будет рядом,что бы не случилось!!

0

27

1. Документы на собаку, договор на приобретение и его содержание...
2. Наличие у родителей щенка официального теста на дисплазию и допуска в разведение,
3. Обязательно смотреть предыдущие пометы,
4. Помет из которого выбираете щенка должен быть ровным (примерно одного качества)
5. Движения щенка.

Смотреть надо на все, выбирать тщательно и внимательно, а если не разбираетесь в пароде - пригласите специалиста... Вам с ним жить и не один день, а 10 лет... И не просто жить и пытаться поднять на ноги больную любимую собачку, а радоваться каждой минуте проведенной вместе и обоюдно получать удовольствие от общения!!!

Кане-Корсо это ребенок, только разговаривает он глазами...

Отредактировано Shrek&Fly (17 августа, 2010г. 13:20:17)

0

28

Я лично обращаю внимание в первую очередь на родителей.Еще до того,как вообще взгляну на щенков.Само сабой разумеется,крови имеют первостепенное значение.
В родителях для меня главное-психика,рабочие качества.
Никогда не заостряю внимание на том,чемпионы ли они или нет :crazy: ,так как,мое отношение к выставкам известно многим и я никогда и не скрывал этого.
Ну и естественно сам щен))))))))))))))-опять же,психика-психика-психика...Рабочие качества...Экстерьер.
Фактор питомника и самого заводчика,тоже имеет лично для меня огромное значение.
Дайте мне щенка и скажите,что он уж точно будет чемпионом мира,но если мне не понравился заводчик-ни за что не возьму щенка

0

29

Globus26 написал(а):

Фактор питомника и самого заводчика,тоже имеет лично для меня огромное значение.
Дайте мне щенка и скажите,что он уж точно будет чемпионом мира,но если мне не понравился заводчик-ни за что не возьму щенка

В точку!

0

30

Globus26 написал(а):

Никогда не заостряю внимание на том,чемпионы ли они или нет  ,так как,мое отношение к выставкам известно многим и я никогда и не скрывал этого.

+1000000000
Не каждый чемпион хороший производитель...

0

31

мы смешно породу выбрали :) год назад были на выставке в афуле с нашей немецкой овчаркой. в конце выставки мы участвовали в соревновании питомников. там увидели собак лазаря. до этого дня мы про породу кане-корсо даже не слыхали. поняли, что именно нам не хватает для полного счастья :) и через пару недел у нас появилас мия. сейчас общее определение овчарки и кане корсо это "ось зла", потому что разносят все что толо попадается на пути :)

0

32

я конечно получу по голове, но не смотрела совсем неначто! плохо знаю, но видела 2 помета и мама в моем понравилась больше,отец был тот же, хотела именно от него... саму вероню выбирал мне хороший друг, доверилась ему в плане екстерьра, тесты на дисплаз знала, с заводчиком стеснялась поговорить,общалась непосредственно с человеком, у которого живет мама....
но в выборе не ошиблась!! и вообще она ко мне все время тулилась!!

0

33

А я вообще не собиралась покупать кане корсо!!!С момента просмотра фильма "Тернер и Хуч" в моей душе твердо поселилась любовь к дог де бордо!И я пообещала себе завести щенка как только перееду в дом на земле!Полтора года назад я освободилась из армии и переехала в дом на земле!Пришло время искать щенка!!!Как раз в это время у меня в Украине родился племянник и я сломя голову полетела на 3 недели нянчится с малым!Какого же было мое удивление,что соседи моего папы владельцы 2ух потрясающих бордоссов и пару месяцев назад у них родились щенки!!!Моему счастью не было предела!!!Это судьба!!!!Каждый день я проводила нянчась с щенками,они подростали на моих глазах,а через неделю я уже выводила на прогулку Апполона(папа)!НО......Я поняла не сразу,но когда поняла,то распрощалась с мечтой!Дог де бордо-не МОЯ собака!В 2 словах не объяснить,в кратце...я люблю более активных собак!Прилетев обратно домой в расстроенних чуствах я начала задумываться,о другой породе!Лазила в интернете и наткнулась на морду,которая смотрела на меня человеческими глазами!!!!!!http://f7.ifotki.info/org/87ff727ea99135a4241d6b16a1f464bf54e41069146856.jpgКане корсо-собака с человеческой душой!Цель была поставлена и я начала к ней двигаться!Обзвонила несколько владельцев собак,у которых есть сейчас амлатот и договорилась о встрече,одними из них оказались Алекс и Иветт,которые согласились принять меня в тот же день.Вечером я уже входила к ним в дом!Не успев войти на порог ко мне подошла Терра(мама) и предварительно обнюхав,встала на задние лапи и обняв меня передними начало тчательно облизивать мне лицо,как бы умывая))))))Потом настал момент знакомится с Максом(папа),обнюхав мою руку,он разрешил себя погладит.Щенки выбежали мне навстречу врассипную,все были игривими и довольными.Мы вышли на гину,где игрались щенки,заводчики подробно рассказывали мне об особенностях породы,вводили в курс дела,а я наблюдала за щенками!Все щенки играли друг с другом,кроме ОДНОГО!Этот озорник не отходил от меня ни на шаг,играл с шнурками,тянул меня за джинсы,куда то за собой!Это была любовь с первого взгляда!Оказывается,не я приехала выбирать щенка,а он ждал когда я приеду забрать его!!!Алекс и Иветт не дадут мне соврать!В их доме,передо мной было много людей,выбиравших себе щенка!Но ЭТОТ!Не подходил ни к одному из них!!!Даже наоборот,сторонился чужих и вел себя тихо,не привлекая внимания!Он ждал МЕНЯ!Мой САМСОН!!!
http://f7.ifotki.info/org/aeab1ee698396a17c047cde9d817375254e41069147415.jpg

Отредактировано Samson2010 (7 октября, 2010г. 23:36:23)

0

34

Samson2010  :cool:

0

35

Меня може поругать, но я изначально выбирала себе щенка мало зная о тонкостях на которые стоит обратить внимание...и когда приехала за малышом , мне стали показывать щенка не того помета за которым приехала я) Посмотрев на родителей, осталась довольна, но не знала подробностей разведения!!!не изучила родословные... И свою малышку мы больше взяли из жалости(на тот момент)она была худа, ножки слабоваты... она ползала перед старшими , была в покусах....в общем, если честно... заморыш этакий...
Что и говорить вложили сил и любви мы в нашу леди совсем не мало, но на сегодняшний день нет ближе друга и преданней товарища,  в моей жизни . И ходим мы с гордо поднятой головой, выросла большая умница и просто красивая собака!
Надо с большой ответственностью выбирать щена, но любовь, забота и работа , не пропадут даром и вы увидите результаты, даже если где-то немного ошиблись)

0

36

А Джоятина тоже сам супругу выбрал. Сам на руки попросился. Ольга как его на руки взяла, так до самого дома и не отпускала.  :love:

0

37

Мы сейчас корсочку выбираем. Руководствуемся всем выше перечисленным. Ну и кроме того, на самого щенка надо посмотреть. Думаю, сердце подскажет.
У меня была ризенка. Мы ее тоже так выбирали. Узнали про маму с папой, поехали "только посмотреть". Там две девочки были. Отличались только шерсткой: одна гладенькая, у другой шерсть волнистая. Вот вторая от нас не отходила, а когда на руки взяли, начала пальцы жевать. Так что, она сама нас выбрала.

0

38

Marra, удачи вам!!!
главное не спешите! и посмотрите для сравнения 2-3 помета  :yep:

0

39

A нам Ветта с Сашей помогли с выбором щенка,за что им огромное спасибо! :flag: Мы тогда смутно представляли, как нужно выбирать, посмотрели несколько пометов. Маруська была во втором, потом были еще. Но она так запала мне в душу, что мы просто сняли все деньги и в 11 вечера поехали обратно, уже за ней. И как раз Саша и Ветта помогали  нам советами!

0

40

А у меня был черныш почти 12 лет. Умер в ноябре,так я не хотел брать собаку минимум как год. Когда в доме столько лет живёт собака она не просто член семьи это уже больше. Так вот сидел и смотрел про породу которую люблю с детства Тигровый Боксёр. И случайно наткнулся на Корса и....... Всё остальные породы очень хороши а Корс просто супер. Сначала позвонил одному заводчику,потом другому,потом от знакомых услышал про Лазаря.Приехал посмотрел его щенов хорошие но мне не для выстовок надо,дальше больше ещё с одним поговорил на фотке его дети держали щена.Приехал со своими детьми мои сразу сказали что хотят только его я конечно был просто в шоке от его папы мамы и дяди это просто красавцы да к томуже очень спокойная мама и строгий но послушный папа. В ту же минуту дал деньги и забрал щена. Он же Тайсон он же Рэмбо. Растёт он не по дням а по часам. Уже сделал ему обрезание и всё просто класс.

0


Вы здесь » Израильский форум КАНЕ КОРСО ! » Опросы! » При выборе щенка на что бы вы обратили ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВНИМАНИЕ?


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно