Израильский форум КАНЕ КОРСО !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоро НОВЫЙ ГОД!!!!

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Гороскоп для Свиньи (Кабана)
2011 год для Свиньи пройдет без серьезных проблем. Ее большей частью будут интересовать дела сердечные. Внимание противоположного пола ей гарантировано. Для одиноких Свиней этот год очень хорош для заключения брака, а вот Свиньям, состоящим в браке, стоит избегать супружеской неверности. Иначе это может разрушить ваши отношения и оставит глубокий шрам в вашей душе.
Лучше подумать об укреплении семейного очага, о семейном счастье и ваших отношениях со второй половиной. Год Кролика для Свиньи и так будет полон неоднозначных и двусмысленных ситуаций.
Свиньи в 2011 году смогут наладить свои дела и поправить материальное положение. Вот только стоит обезопасить себя, проявить максимум осторожности, чтобы вам самим не подложили «свинью».

0

42

Agada
Анжела спасибо!!! вобщем не плоха! буду старатся!!!

0

43

Новый год 2011! Год белого металлического кролика (зайца или кота)!

Все мы с нетерпением ждём 31 декабря — день, когда в каждом доме накрыт богатый стол, воздух пропитан запахом мандаринов и хвои, а под наряженной ёлкой ютятся подарки и сладости. Хочется, чтобы часы поскорей пробили полночь — чокнуться бокалами с золотистым шампанским, зажечь бенгальские огни и радоваться вместе со всем миром. Традиция праздновать Новый год сложилась очень давно. Его отмечали ещё три тысячи лет назад в Месопотамии, во время разлива Тигра и Евфрата, как символ начала земледельческих работ. Привычную всем дату 1 января ввёл Юлий Цезарь, посвятив этот день двуликому богу Янусу. Именно от его имени образовано название первого в году месяца — января. Но далеко не все народы считают эту дату началом года.

Еврейский Новый год 2011, или Рош Ха-Шана, выпадает на период от 5 сентября до 5 октября, по прошествии 163 дней после праздника Песаха (Пасхи). Дата китайского традиционного Нового года также варьируется и приходится на период от 21 января по 21 февраля, являясь окончанием лунного цикла. Одновременно с Китаем свой Тет Нуген Ден празднуют и вьетнамцы. Казахи, таджики, киргизы, иранцы и народ Бахаи считают началом Нового 2011 года день весеннего равноденствия, 21–22 марта. Этот праздник у них называется Навруз (или Нооруз, Наурыз) и символизирует весеннее обновление природы. Славяне изначально праздновали Новый год 1 марта, а с 1348 года — 1 сентября, называя этот праздник Первый День Во Году. Петр I, прорубив окно в Европу, в 1700 году постановил о праздновании Нового года по европейским обычаям, 1 января. Но как ни разнятся народные традиции, связанные с этим праздником, суть у него одна и та же — завершение полного цикла, обновление календаря.

С Новым годом белого металлического кролика (зайца или кота) связано множество примет и верований. Китайцы, к примеру, в этот день не пользуются ножом — считается, что он отрежет удачу, поэтому все блюда готовятся заранее. В Бразилии задабривают богов, отсылая в плавание бумажные кораблики с горящими свечами — в знак почитания и веры. В Болгарии для привлечения удачи бьют друг друга палочками из кизила, украшенными сухофруктами и орехами. Славяне, для исполнения своих желаний, за несколько минут до полуночи пишут их список на клочке бумаги. За время боя часов нужно успеть сжечь его и, размешав в шампанском, выпить до дна. Также всем известна присказка «как Новый год встретишь, так его и проведешь», очень популярная в России. С ней связаны приметы: чтобы неудачи уходящего года не повторились, нельзя в полночь быть в старой одежде; нужно также раздать все долги и попросить у близких прощения за свои проступки.

Новый 2011 год, без сомнений, самый важный, самый значительный праздник в году. К его встрече нужно основательно подготовиться и решить: где, как, и с кем быть в новогоднюю ночь. Встретите ли вы его на берегу моря под палящим солнцем, в кругу семьи, в ресторане со своей второй половинкой или на шумной многолюдной вечеринке — решать вам.

Главное, чтобы этот день был наполнен положительными эмоциями, смехом и весельем.

Нужно стремиться к тому, что в большей степени приносит вам радость: пушистый снег, сверкающий от взрывов фейерверка или тёплый песок с запахом моря; встреча с любимым человеком или общение в большой компании друзей — Новый год это праздник жизни, ему достаточно просто улыбнуться, чтобы весь год быть удачным. «Мы свято обещаем себе, что с Нового года перестанем делать все то, что доставляло нам наибольшее удовольствие в старом», — сказал один американец, произнося новогодний тост. Не идите против своих желаний, отметьте этот праздник с удовольствием, позвольте себе по-настоящему отдохнуть и почувствовать волшебство, которым пропитана встреча Нового года 2011.

0

44

Шумный елочный базар в Тель-Авиве

Морозов у нас не предвидится, официальные ёлки пока не проводятся. Однако елочные базары все же проходят в Земле Обетованной, помогая создавать новогоднее настроение.

Живых ёлок в Израиле мало, зато искусственных зимой завозят хоть отбавляй. А заодно и все необходимые украшения. Причём в последние годы традиция отмечать нееврейский новый год всё больше и больше укореняется в народе.

"Десять лет назад мы работали, условно говоря, неделю, десять дней перед Новым годом, когда израильтяне вспоминали, что уже есть такой праздник, то теперь израильтяне вспоминают об этом в ноябре, и мы открываемся в ноябре. Что является причиной этого? Не знаю. Наверное, это телевидение, которое подогревает постоянно атмосферу, - говорит организатор ёлочного базара на тель-авивском автовокзале Михаил. - И кабельные каналы, которые полны фильмами голливудскими с новогодней и рождественской тематикой. Ну и вообще Новый год становится полуофициальным праздником в этой стране".

Эта ёлочка работает по принципу фонтана, постоянно обсыпая ветки искусственным снегом. И стоит она тысячу двести шекелей. Публика смотрит на это новогоднее чудо как завороженная, хотя покупать не торопится. Впрочем, остальные изделия продаются по более демократичным ценам. Многие израильтяне считают Новый год чисто русским праздником и пребывают в уверенности, что мы отмечаем не смену календарного года, а день некоего христианского святого Сильвестра, хотя сами выходцы из бывшего СССР до приезда в Израиль и не подозревали о существовании этого святого.

"Когда всё это начиналось, я помню, что я уже приходил на работу с утра, и меня уже ждали делегации возмущённых, недовольных израильтян, которым я объяснял, что это совершенно не христианский праздник, это языческий праздник, это чистой воды языческий праздник, в Советском Союзе он отмечался не как рождество, а как Новый год. И у меня были заготовлены тексты, которые я читал каждое утро. Последние восемь-семь лет никто… все привыкли.

Тем не менее, как раз сегодня нашёлся сердитый господин, недовольный продажей новогодних товаров", - рассказывает Михаил.

"Мерзость, это концентрированная мерзость. Всю гадость собрали тут, и только ультраортодоксы с этим борются", - возмущается, проходящий мимо, ульраортодокс.

Этот сердитый господин ещё долго ходил по рядам, призывая продавцов покаяться и убрать богопротивный товар, а потом уехал в Бней-Брак с чувством выполненного долга. Впрочем, это выступление было скорее смешным, чем обидным, и на праздничное настроение покупателей нисколько не повлияло.

"Я буду встречать Новый год дома, - говорит одна из покупательниц. -Уже поставили. Икорка, шампанское, и т. п. и т. д. А чего, у вас тут не наливают?"

Вот так люди готовятся встречать Новый год. И если до кого-то новогоднее настроение ещё не добралось, надеемся, что после этого репортажа оно появится и у вас.

0

45

Все желающие посетить Новогоднюю Ёлку форума могут зайти сюда: http://gelanie.com/elka.php?id=bd18befe … fc36b4181a

Можно повесить на нашу елочку игрушку! И оставить пожелание!

0

46

Поздравляю всех форумчан
С Новым годом!!!!

Скок да скок! Скок да скок!
Кто пришел к нам на порог?
Кто тут скачет быстро-быстро
В шубке белой и пушистой?

Это Кролик озорной!
Это Зайка не простой:
Он принес нам всем подарки,
Чтобы праздничной и яркой
Наша жизнь всегда была,
Чтобы радость всех ждала,
Чтобы был весь год прекрасным,
Подарил здоровье, счастье!

Пусть звучит повсюду смех
И придет большой успех,
И добро, и процветанье!
Пусть исполнятся желанья!
Поздавляю ВСЕХ с Новым годом !!
Счастья,удачи ,здоровья ,исполнения желаний!!!

http://s59.radikal.ru/i164/1012/77/3f5065903d0a.gif

0

47

http://i.pixs.ru/storage/3/6/4/newyear201_4519152_1445364.jpg

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

С Новым годом поздравляем!
Счастья всей душой желаем!
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и забот.
Чтоб с успехом Вам трудиться,
А на праздник - веселиться,
И удачи Вам в делах,
И улыбок на устах.

0

48

Праздник Нового года — апофеоз контрастов: на улице мороз, снег, темно, а дома сверкают огни, весело, тепло, нарядная елка, праздничный стол... Пусть и в новом году, как бы ни бушевали вокруг ветры и невзгоды, а в доме и на душе будет светло и уютно. Пусть исполнятся в новом году все наши желания!
http://s39.radikal.ru/i085/1012/40/32284bb094e2.jpg

0

49

http://s48.radikal.ru/i119/1012/67/3814f9d91a85.jpg

0

50

http://s001.radikal.ru/i194/1012/ff/7e2c1f9a8735.jpg

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно