Израильский форум КАНЕ КОРСО !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Израильский форум КАНЕ КОРСО ! » Опросы! » Какой прикус должен быть у корс?


Какой прикус должен быть у корс?

Сообщений 1 страница 20 из 41

Опрос

Какой прикус должен быть у кане-корсо
перекус

87% - 35
ножницы

7% - 3
другой

0% - 0
а что у них есть зубы?

5% - 2
Голосов: 40

1

Какой прикус должен быть у корс? Поделитесь мнением

0

2

судя по вопросу у кого то возникли сомнения?

0

3

Мы с Богемой сходили на выставку ККУ в Запорожье. Судья дала шикарное описание. И все бы отлично кроме нескольких НО:

1. после показа зубов она вдруг воскликнула: "Ах.. вы видели... у нее ведь перекус.. должны же быть ножницы"
После моей попытки возразить что в стандарте написан прикус - плотный перекус с отходом 0,5.. она ответила: "Ах да.. конечно.. 0,5.. а у вас не 0,5".. что-то возражать ей уже не было смысла.. понятно было что человек даже и близко не видел стандарта

2. она сказала что моя Богема при росте 62 см (кстати максимальный предел для сук) - очень небольшая.. даже маленькая...  чему я тоже была несказанно удивлена

0

4

Конечно, перекус, ИМХО  :D
Хотя у Бетки ножницы и мы от этого не страдаем  :flag:

0

5

нет Ксюша... ты что! какой перекус... она мне с таким пристрастием доказывала что у корса прикус - НОЖНИЦЫ... что в пору было задуматься...а верный ли у нас стандарт??  :D

0

6

а у нас клещи и на перекус не выходим пока. но определенно должен быть перекус!!!везде это прописано!

0

7

Галина написал(а):

а у нас клещи и на перекус не выходим пока

А может у вас и не перекус будет, с клещей чаще ножницы бывают  :dontknow:

0

8

Прикус должен быть с максимальным отходом 0,5 мм. Клещи допустимы. Если собака идеального анатомического сложения имеет клещи или очень большой отход в прикусе - она может получить оценку эксперта "отлично", но САС - никогда. Ножницы дисквалификация. это слова Альберто Гучилатто (Италия)

0

9

Bogema написал(а):

что в пору было задуматься...а верный ли у нас стандарт??

Катюш, когда мне сказали, что у Беатрисы головешка маленькая я тоже после выставки побежала стандарт перечитывать  :D

0

10

Bogema написал(а):

Ножницы дисквалификация. это слова Альберто Гучилатто (Италия)

Я конечно, с уважением отношусь к Альберто Гучилатто   :D , но вот выписка из стандарта:

Зубы. Тесный перекус. Прямой и ножницеобразный прикусы допускаются.
Недостатки.. Отхот по резцам более 0,5 см.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091019/UyPCcu8USJ.gif

0

11

ну это были просто его комментарии к стандарту. его так сказать видение. но все же... и он и в стандарте указано что прикус - перекус... но никак не ножницы

0

12

всем здрастииии!!!!!!!!!
как дела?
перекус-это конечно точно, то тоже не все так просто есть огромное колличество перекусов больше 0.5 намного и как и CAC при этих перекусах!!! даже не побоюсь сказать что в денастии есть много забульдожиков-однако CAC  им не занимать!!!!!
прикус тоже может формироватся до 2 лет, может отходить и обратно становится плотным!! все зависит еще и от размера черпа и его роста(передней части)
наша мама с большим перекусом, CAC и у нее тоже есть
Bogema
а ваша судья-наверно выпила- или укололась!!!
она еще утверждала что ножницы необходимы?

0

13

Ольчик.. не знаю что там пила или не пила.. но она сказала что у корса ПРИКУС ДОЛЖЕН БЫТЬ НОЖНИЦЫ!!!!!!

0

14

насколько мне стало известно.. это была далеко не единственная ошибка этой судьи на выставке.. на нее будет подана жалоба с тем чтобы дисквалифицировать ее как судью...

0

15

Bogema
ну а вообще описание? есть? расскажи?

0

16

описание есть:

прикус - перекус, зубы комплект, породная, элегантная, небольшого роста  :D , достаточный костяк, хороший показ в ринге, правильная линия верха, достаточно развитая грудь

ОЦЕНКА ОЧЕНЬ ХОРОШО ИЗ-ЗА ПЕРЕКУСА

+1

17

Bogema написал(а):

Мы с Богемой сходили на выставку ККУ в Запорожье. Судья дала шикарное описание. И все бы отлично кроме нескольких НО:

1. после показа зубов она вдруг воскликнула: "Ах.. вы видели... у нее ведь перекус.. должны же быть ножницы"
После моей попытки возразить что в стандарте написан прикус - плотный перекус с отходом 0,5.. она ответила: "Ах да.. конечно.. 0,5.. а у вас не 0,5".. что-то возражать ей уже не было смысла.. понятно было что человек даже и близко не видел стандарта

2. она сказала что моя Богема при росте 62 см (кстати максимальный предел для сук) - очень небольшая.. даже маленькая...  чему я тоже была несказанно удивлена

А у этой судьи был перекус или ножницы?)
Ужас,где их обучают?)

0

18

судью на мыло

0

19

Всем привет! :flag:
Скажите что прикус с возростом меняется? http://pic.ipicture.ru/uploads/090728/Fh4vKDs5kR.gif

0

20

Да,конечно,пока щенок маленький у него может быть практически любой прикус у моей был практически ножницы,
к полтора года иногда и к двум  прикус окончательно закрепляется,поэтому если у собачки в возрасте около года(или меньше) уже сформировался перекус то считается что не стоит играть с о щенком в перетягивание каната,ну во всяком случае не давать большой нагрузки во избежание вытягивания чрезмерно нижней челюсти.

Отредактировано Arde (20 октября, 2009г. 01:45:30)

0


Вы здесь » Израильский форум КАНЕ КОРСО ! » Опросы! » Какой прикус должен быть у корс?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно