Израильский форум КАНЕ КОРСО !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости и новостишки

Сообщений 681 страница 689 из 689

681

Новая Зеландия поймала «израильских шпионов»

20 июля 2011.  Неожиданным последствием разрушительного землетрясения во втором по величине городе Новой Зеландии — Крайстчерч, стало раскрытие «израильской шпионской сети». Об успехе отечественных спецслужб сообщило местное агентство Fairfax.

При землетрясении, произошедшем в феврале 2011 года, погибли четверо израильтян. У одного из них Офера Мизрахи, как утверждают журналисты Fairfax, при себе оказалось пять паспортов на разные имена. Еще одним подозрительным, по мнению новозеландской прессы обстоятельством, стали телефонные переговоры между премьер-министрами Беньямином Нетанияху и Джоном Кеем. Израильский премьер после трагедии по собственной инициативе несколько раз звонил в Новую Зеландию.

Прилетевшую на помощь группу израильских спасателей в зону, пострадавшую от землетрясения также не пустили. Тогда это объяснили отсутствием разрешения ООН, но сейчас из этого обстоятельства делаются совсем другие выводы — возможно спасатели также были агентами спецслужб и прилетели заметать следы.

Официальные представители новозеландской полиции эту информацию комментировать отказались.

Машина, в которой находился Офер Мизрахи и еще трое его друзей была раздавлена рухнувшей стеной соседнего дома. Офер погиб, остальным трем удалось выбраться через окна и спастись.

Отец Офера , в интервью NRG-Маарив, назвал утверждения новозеландской прессы фигней и блефом. Его сын погиб в 22 с половиной года,он работал день и ночь в гараже, чтобы заработать деньги на эту поездку. Ему бы просто было бы некогда работать еще и в Моссаде.

Отношения между Израилем и Новой Зеландией стали ухудшаться шесть лет назад. В 2005 году в Окленде были арестованы двое израильтян, которые пытались купить и использовать поддельные новозеландские паспорта. Власти Новой Зеландии назвали их «сотрудниками Моссада» и заморозили дипломатические отношения с Израилем. Кризис завершился личными извинениями главы МИДа — Сильвана Шалома.
http://news.israelinfo.ru/world/37819?for_printing

0

682

Серия терактов под Эйлатом.

Хроника террористической войны на юге
18 августа 2011.  Спустя 12 часов после начала террористических атак на юге Израиля реконструкция событий этого тяжелого дня в изложении официальных источников и СМИ выглядит далеко не полной. Имена шестерых убитых израильтян еще не опубликованы.

Серия террористических атак в районе границы с Египтом началась около 12:00. По информации «Едиот Ахронот», полученной от источников в ЦАХАЛе, трое террористов проникли в Израиль с Синая под самым носом у египетских пограничников. Каждый имел при себе «пояс шахида», снаряды и стрелковое оружие. Террористы рассредоточились на расстояние около 200 метров друг от друга и спрятались за скалами возле 12 шоссе.

Террористы обстреляли пассажирский автобус «Эгед», ехавший в Эйлат по 12 шоссе со стороны Мицпе Рамон и находившийся на расстоянии около 20 километров от города. Ранее сообщалось, что террористы обстреляли автобус из автомобиля; по последней версии, они стреляли из укрытия.

Пять пассажиров получили ранения средней тяжести (в основном, в ноги), двое ранены легко. Пассажиров спасло хладнокровие водителя, который прибавил газу и довел автобус до безопасного места. По некоторым сообщениям, в автобусе ехали, по большей части, солдаты. Одна из ехавших в автобусе солдаток рассказала в интервью 10 телеканалу, что находившиеся в автобусе офицеры среагировали быстро и точно, велев всем пассажирам спрятаться под сиденьями.

Спустя несколько минут на том же участке 12 шоссе показался второй автобус, где пассажиров не было — только водитель. Один из террористов привел в действие «пояс шахида» и взорвал автобус, убив себя вместе с водителем, — так реконструирует события Haaretz. По другим данным, водитель автобуса был убит взрывом противотанкового снаряда, а не «шахидом», и произошло это на час или полтора позже.

12:35 — 12:40. На границе с Египтом обстреляна из миномета группа израильских пограничников, следящих за исправностью пограничных ограждений. Одновременно по вертолету ЦАХАЛа выпущен противотанковый снаряд. В обоих инцидентах никто не пострадал. По некоторым сообщениям, несколько военнослужащих были ранены в результате взрыва фугаса примерно в это же время.

12:45. Террористы обстреляли два частных автомобиля, ехавших по какому-то из приграничных шоссе. Убиты четверо пассажиров одной из машин и женщина, ехавшая во втором автомобиле. По данным Ynet, обстрел автомобиля и автобуса без пассажиров произошел в 13:30, и водитель автобуса был убит при взрыве противотанкового снаряда, а не «шахида».

Около 13:00 в район терактов прибыло армейское подразделение. Одного из террористов задавили насмерть, после чего завязалась перестрелка, в которой были убиты второй террорист и 22-летний боец бригады «Голани», сержант Моше Нафтали.

Бойцы убили также двоих террористов, находившихся на египетской территории. Спустя несколько минут Египет сообщил, что его службы безопасности убили еще двоих террористов. Отметим, что в 13:30 Второй телеканал сообщал, что перестрелка между израильскими бойцами и террористами еще продолжается.

Около 18:00 ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по Рафиаху и уничтожили командира военного крыла джихадистской организации «Комитеты народного сопротивления» в Секторе Газа Абу Авада Найраба. «Комитеты народного сопротивления» в 2006 году организовали нападение на солдат ЦАХАЛа, в ходе которого был похищен Гилад Шалит. В результате удара по дому террориста Халеда Шаата (члена «Комитетов народного сопротивления) в Рафиахе убиты, в общей сложности, шестеро палестинцев. Как передает агентство «Маан», в числе убитых — боевики Халед Шаат, Абу Джамиль Шаат, Имад Хамад и Халед Масри. Палестинское информагентство подчеркивает, что убит также двухлетний сын Халеда Шаата.

Около 18:50 израильские военнослужащие были обстреляны со стороны египетского пограничного поста. Ранены двое израильских бойцов, один из них в тяжелом состоянии. Силы ЦАХАЛа с помощью вертолета ведут поиск террориста или группы боевиков.

Около 20:30 по Ашкелону были выпущены две ракеты «град». Одна из них перехвачена системой «Железный купол», вторая разорвалась на пустыре, не долетев до города. Пострадавших и разрушений не было. В 22:06 в Ашкелоне вновь прозвучала сирена ракетной тревоги, но и эта ракета была перехвачена «Железным куполом».

Египетские службы безопасности прочесывают приграничную полосу в поисках следов автомобильных шин и пусковых установок, сообщило палестинское ИА «Маан». Ранее Египет категорически опроверг высказанное израильскими военными мнение, что террористы, устроившие серию атак в районе Эйлата, проникли в Израиль с территории Синайского полуострова.

ЦАХАЛ признал, что получал от ШАБАКа предупреждение о готовящейся атаке террористов с Синая с целью похищения израильских военнослужащих. Однако в армии решили, что теракт такого рода будет предпринят ночью, а не средь бела дня. Кроме того, военные не ожидали, что террористы смогут пробраться в Израиль прямо под постом египетских пограничников.

23:00. Над Сектором Газа продолжают кружить боевые самолеты и вертолеты. Жители домов в районе Рафиаха и Филадельфийского коридора покинули свои жилища, опасаясь ночных ударов ВВС ЦАХАЛа. Ранее палестинцы сообщали, что израильские самолеты разбросали над районом листовки — возможно, как раз с предупреждением о грядущих атаках.
http://news.israelinfo.ru/events/38133?for_printing

0

683

Прямое попадание ракеты "град" в синагогу в Ашдоде: шесть человек ранены

Как уже сообщалось, сегодня около 8 часов утра город Ашдод в третий раз за утро огласил вой сирены.

122-миллиметровая ракета "град", выпущенная арабскими террористами из сектора Газа, попала в здание действующей при ешиве синагоги, где верующие собрались на утреннюю молитву.

Как сообщил собкор государственной радиостанции "Решет бет", шесть человек получили осколочные ранения. Состояние одного из раненых тяжелое. Еще один человек получил ранения средней степени тяжести и четверо были ранены легко.

Раненые были доставлены в больницу "Каплан" в Реховоте и "Барзилай" в Ашкелоне.

Зданию действующей при ешиве синагоги причинен ущерб. Это пятая по счету ракета "град", выпущенная по Ашдоду всего за несколько часов. Как сообщила армейская пресс-служба, еще одна ракета взорвалась в непосредственной близости к одной из школ.

Тем временем Инна Штейнберг, пресс-секретарь муниципалитета Ашдода, сообщает: утром 19 августа в Ашдоде трижды прозвучала сирена. В первый раз в районе 5:50 утра ракета разорвалась севернее города, второй раз в 7.50 ракета упала в море, в третий раз в 8.20 ракета упала на территории одного из жилых районов города.

В 9.00 в муниципалитете началось экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет представлена полная информация о происходящем и мерах, принимаемых для того, чтобы максимально обезопасить население.

Минувшей ночью арабские террористы выпустили из сектора Газа по Израилю не менее 10 ракет - "кассамов" и "градов". Армейское командование просит жителей юга страны, включая Ашдод и Ган Явне, оставаться в непосредственной близости к убежищам. Военные эксперты опасаются новых ракетных обстрелов.

0

684

Командование Службы тыла - жителям юга: "Следуйте нашим указаниям"

Ситуация на юге страны, где проживает более миллиона граждан, остается напряженной. Угроза продолжения ракетных и минометных обстрелов не миновала.

Как сообщило государственное радио Израиля, командование Службы тыла предупредило жителей Негева, Ашдода, Явне и других населенных пунктов, чтобы сегодня вечером они оставались в непосредственной близости к убежищам.

Запрещено проведение любых мероприятий с участием массы зрителей, слушателей или болельщиков.

Также сообщается, что в связи с ракетными обстрелами были отменены запланированные заранее семейные торжества. Что уж говорить о футбольных мачтах, которые должны были состояться на стадионах городов обстреливаемого региона – все они отменены.

Только за один час - с 18-ти до 19-ти по территории Израиля из сектора Газа были выпущены не менее пяти минометных снарядов.

0

685

http://culturavrn.ru/datas/users/oblozhka_m_1.jpg

Выходит из печати книга о том, как собакам вернули веру в людей

В издательстве «Эксмо» выходит книга, всколыхнувшая общество и поднявшая волну акций протеста против жестокого обращения с животными в США.

История спасения обреченных собак вызвала беспрецедентный общественный резонанс и вновь напомнила людям простую истину: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Операция по спасению собак, описанная в книге известного спортивного журналиста и редактора Джима Горанта, началась в 2007 году. Тогда в ходе проведенного расследования выяснилось, что любимец публики, один из самых высокооплачиваемых футболистов НФЛ Майкл Вик организовывает собачьи бои и держит животных в ужасных условиях. Специалисты, занимавшиеся расследованием этого дела, были потрясены открывшимися в ходе следствия подробностями. Для натравливания собак друг на друга, возбуждения в них агрессии и ярости Вик и его подельники использовали шокирующие методы. По своей жестокости человек далеко превзошел даже питбулей – самых отчаянных бойцовских собак на планете.

Когда первая волна шока прошла, встал вопрос о судьбе вчерашних четвероногих бойцов. Усыпить – таков был приговор для полусотни собак. Никто не верил, что собака, никогда не знавшая человеческой доброты и ласки, натасканная на уничтожение и убийство, сможет стать обычным домашним питомцем. К счастью, дальнейшее развитие истории перевернуло все эти представления и стереотипы. Группа кинологов, собаководов-энтузиастов и просто неравнодушных людей провела сложнейшую работу по реабилитации несчастных животных. Самая трудная часть работы спасателей заключалась в том, чтобы вернуть питбулям веру в человека. Джим Горант подробно описал историю спасения собак и тем самым позволил нам всем глубже осознать свою ответственность перед ними.

«Дело Вика создало прецедент. Американское общество защиты животных, Общество защиты животных от жестокости и другие группы спасения животных старались оценивать каждую собаку и спасти всех, кого можно было спасти. Появилась надежда, что дело Вика не только высветило истинный масштаб распространения собачьих боев в стране, но и породило противодействие этому и побудило общество к осознанию того, что питбули не преступники, а жертвы преступлений».

Тема взаимоотношений человека и его самого верного друга – собаки часто затрагивается в литературе и кино. Люди с замиранием сердца следят за судьбами Белого Бима Черное ухо, Каштанки, Мухтара и других знаменитых животных. Ужасаясь, восхищаясь и не замечая, как рядом, в настоящей жизни, просят помощи и ждут заботы те, кто не может сам об этом сказать. Джим Горант  в книге «Спасенные» без прикрас рассказал нам всем настоящую историю, разрывающую сердце, но дающую надежду.

Проект поддерживается социально-информационным порталом о животных animal.ru

http://culturavrn.ru/page/4774.shtml

0

686

Сбежавший олень ранил 7-летнего мальчика в рамат-ганском зоопарке «Сафари»

Около часа назад в рамат-ганском «Сафари» в Рамат-Гане произошло ЧП: олень, которому удалось убежать с открытой площадки, на которой он содержался, в район находящейся за пределами зоопарка автомобильной парковки, где он на бегу ударил копытом 7-летнего мальчика, приехавшего посмотреть на зверей вместе с родителями.

Мальчику, получившему легкое ранение, была оказана необходимая медицинская помощь на месте прибывшей по вызову бригадой «Маген Давид адом».

Служащие зоопарка вместе с ветеринарами устроили охоту за оленем, и вскоре им удалось поймать животное в рамат-ганском парке.

0

687

Работа на стройке — золотое дно

03 сентября 2011.  Китайские гастарбайтеры умудряются зарабатывать на израильских стройках больше, чем иные израильские программисты, сообщает корреспондент NRG-Maariv Ротэм Сэла. Журналист познакомился с китайским плиточником Вэем (транскрибировать с иврита его фамилию мы не рискнем — ред.), который зарабатывает в месяц нетто более 16,600 шекелей — сумму, вдвое превышающую среднюю зарплату по стране.

Вэй, работающий сейчас на строительстве многоэтажного дома в Кирьят-Оно, трудится в Израиле уже пять лет. Большую часть зарплаты он откладывает и уже скопил, по китайским меркам, очень солидное состояние. Такого результата гастарбайтер достиг, имея всего лишь специальность плиточника.

В Китае эта специальность позволяла ему зарабатывать 700 долларов в месяц — по тамошним меркам тоже немало, но вшестеро меньше, чем он заработал за июль в Израиле. При этом рабочий день гастарбайтера продолжается с семи утра до пяти вечера. «Даже в хай-теке многие работают больше», — заявил Вэй журналисту.
............

http://news.israelinfo.ru/economy/38301?for_printing

0

688

Минздрав: остерегайтесь греческих комаров

04 сентября 2011.  Министерство здравоохранения Израиля обратилось к гражданам, отправляющимся в Грецию, с призывом остерегаться комариных укусов. В последнее время в этой стране зарегистрированы вспышки инфекций, переносчиками которых являются кровососущие насекомые.

Как сообщает пресс-служба минздрава со ссылкой на доклады официальных органов здравоохранения Греции, речь идет не только о западно-нильской лихорадке, но и о более тяжелых инфекциях.

Так, впервые за много лет, в Греции зарегистрирован случай малярии не у вернувшегося из экзотических стран туриста, а у местного жителя, не покидавшего территорию страны.

Это тревожный знак, и минздрав рекомендует едущим в Грецию израильтянам принимать максимальные меры защиты от комариных укусов: носить длинную одежду, а открытые части тела защищать репеллентами.

0

689

Впервые в Израиле: приговор человеку, бросившему собаку

Так впервые был вынесен прецедентный вердикт, осуждающий хозяина, бросившего своего пса. Согласно обвинительному заключению, Сакер Маймон был признан виновным в том, что в сентябре 2011 года бросил свою собаку – пинчера смешанных кровей, а на ней остался жетончик с личным номером и данными животного, в том числе полученные прививки, а также информация о его владельце.....

http://salat.zahav.ru/Articles/1185/pur … n_prigovor

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно